Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

РЕСТАВРАЦИЯ

Вторник, 30.04.2024
Главная » 2014 » Март » 29 » Воинов у Аничкова дворца избавят от ржавчины
14:49
Воинов у Аничкова дворца избавят от ржавчины

Воинов у Аничкова дворца избавят от ржавчины (фото)

25.3.2014, http://www.rosbalt.ru/piter/2014/03/25/1248393.html

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 марта. Скульптуры воинов, установленные у павильона Аничкова дворца на Невском, 39, будут избавлены от ржавчины. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом сообщила начальник декоративно-прикладного искусства КГИОП Слава Симкина. Изъеденные коррозией "воители" уже не первый год пугают прохожих Невского проспекта.

 

Симкина отметила, что скульптуры действительно "выглядят ужасно". Однако об аварийности речи не идет. Фигуры воинов выполнены из чугуна, на который нанесена краска. Во время предыдущей реставрации были допущены просчеты. Дело в том, что необходимо снять краску, обезжирить чугунную поверхность антикоррозийным средством, а следом за этим в течение 20 минут окрасить статую. По всей видимости, предыдущие реставраторы не уложились в этот норматив. "Полезла на краску жуткая поверхностная коррозия", — отметила Симкина.

 

В настоящее время комитет выдал Санкт-Петербургскому городскому Дворцу творчества юных необходимое техническое задание, согласно которому скульптуры воинов, охраняющих павильон, ждет ремонт.

Просмотров: 617 | Добавил: Администратор | Теги: Скульптуры воинов у Аничкова дворца | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]