Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

РЕСТАВРАЦИЯ

Вторник, 16.04.2024

Установлен порядок подготовки документации по планировке территории в Петербурге

26.3.2014, http://www.spbdnevnik.ru/news/2014-03-26/ustanovlen-poryadok-podgotovki-dokumentatsii-po-planirovke-territorii-v-peterburge/

 

Принят в целом проект закона «О порядке подготовки документации по планировке территории Санкт-Петербурга и внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга», внесенный  непосредственно Георгием Полтавченко. Принятие данного проекта не повлечет дополнительных расходов из средств горбюджета.

 

По словам председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова, проект призван упорядочить процесс принятия решений о планировке и застройке городских территорий. В частности, документ определяет перечень субъектов, имеющих право нап ... Читать дальше »

Просмотров: 1065 | Добавил: Администратор | Дата: 29.03.2014 | Комментарии (0)

Воинов у Аничкова дворца избавят от ржавчины (фото)

25.3.2014, http://www.rosbalt.ru/piter/2014/03/25/1248393.html

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 марта. Скульптуры воинов, установленные у павильона Аничкова дворца на Невском, 39, будут избавлены от ржавчины. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом сообщила начальник декоративно-прикладного искусства КГИОП Слава Симкина. Изъеденные коррозией "воители" уже не первый год пугают прохожих Невского проспекта.

 

Симкина отметила, что скульптуры действительно "выглядят ужасно". Однако об аварийности речи не идет. Фигуры воинов выполнены из чугуна, на который нанесена краска. Во время предыдущей реставрации были допущены просчеты. Дело в том, что необходимо снять краску, обезжирить чугунную поверхность антикоррозийным средством, а следом за этим в течение 20 минут окрасить статую. По ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: Администратор | Дата: 29.03.2014 | Комментарии (0)

Постановление Правительства РФ от 22 марта 2014 г. №  219 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 г. №  145" [обратиться к тексту документа]

 

Скорректирован порядок организации и проведения государственной экспертизы проектной документации объектов капстроительства и результатов инженерных изысканий.

Полномочия Госстроя по проведению экспертизы перешли к Минстрою России . В тексте Положения об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий и утверждающего его Постановления слова "Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству" заменены словами "Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации" в связи с преобраз ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Администратор | Дата: 29.03.2014 | Комментарии (0)

Шестаков Владимир. Директор музея.

Неожиданное приобретение сделал Корткеросский музей.

4 марта около 15 часов дня в музей позвонил молодой человек и предложил музею старый сундук, который уже длительное время хранится в сарае его старого дома. Так же он сообщил, что в сундуке просматривалось изображение иконы. Немедленно собравшись, я отправился по указанному адресу. Действительно сундук был старый, собран из толстых досок, в два ряда обитый широкими, толстыми коваными железными полосами, которые были приколочены к сундуку толстыми коваными гвоздями. Открыв его, стало очевидным, что он был сделан из иконы. Из большой иконы «Казанской Божьей матери». Четыре стенки сундука когда-то составляли единую, целую, большой, когда-то красочной иконы. Необходимо было доставить сундук в краеведческий музей. По дороге встретился сотрудник Корткеросского ГИБДД Попов Дмитрий, который, ... Читать дальше »

Просмотров: 7615 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (23)



Вчера, 11:24
И.И.Глёздышев "Здание дома культуры (народный дом)", 30-40-е годы XX в.,
холст, масло, 39,5х53 см, КП-3288/3, мж-105, хо-20, Устюженский краеведческий музей.

Реставрация: 2001 г.  Вологодский филиал ВХНРЦ.
Реставратор Ю.Е.Шелкова





ОБ УСТЮЖНЕ


УСТЮЖНА ТЕАТРАЛЬНАЯ
Категория: ИСТОРИЧЕСКИЕ СПРАВКИ. | Просмотров: 551 | Добавил: Администратор | Дата: 31.08.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »